본문으로 바로가기

신고일반사례

청렴자료실

신고일반사례

청렴포털은 투명하고 공정한 사회로 향하는 나침반이 되겠습니다.

(상담) 대가를 받지않는 외부강의도 신고 대상인지 여부

  • 작성일2021/06/09 11:56
  • 분류공공기관 신고사례
  • 기관명대구광역시 달서구
  • 조회수62
질문: 대가를 받지 않고 외부강의에 가는 경우 외부강의신고를 하고 가야하나요?

답변: 공무원행동강령 제15조(외부강의등의 사례금 수수 제한) 제2항에 따라 "사례금을 받는" 외부강의등을 할 때에는 요청 명세 등을 소속 기관의 장에게 그 외부강의등을 마친 날부터 10일 이내에 서면으로 신고해야 한다고 규정하고 있으므로, 사례금을 받지 않는 외부강의등에 대해서는 신고할 의무가 없습니다.

콘텐츠 만족도 조사

콘텐츠 만족도 조사 이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

TOP
  • 인터넷우체국
  • 행정정보공동이용시스템
  • 기업윤리브리프스
  • 정부24
  • 국민참여예산
  • 세종특별자치시