본문으로 바로가기

신고일반사례

배경이미지

청렴자료실

신고일반사례

청렴포털은 투명하고 공정한 사회로 향하는 나침반이 되겠습니다.

(상담사례) 외부강의 신고

  • 작성일2021/12/03 14:11
  • 분류공공기관 신고사례
  • 기관명행정중심복합도시건설청
  • 조회수216
ㅇ 공무원이 직무와 상관없는 외부강의를 요청받았을 경우 신고하지 않아도 되는지?

- 공무원 행동강령에서 규정한 외부강의는 '자신의 직무 또는 그 지위.직책과 관련하여 요청받은
경우'에 해당하는 규정임. 만약 공무원으로써 관련 업무에 종사하는 경우 강의요청이 들어오면
외부강의 신고 후 외부강의 가능.
한편, 국가공무원 복무규정 제25조에서는 영리업무를 금지하고 있으며, 만약 동법 제25조의
영리업무에 해당하지 아니하는 다른 직무를 겸하려는 경우에는 동법 제26조에 의거 소속기관장의
사전 허가를 받아야 함.

콘텐츠 만족도 조사

콘텐츠 만족도 조사 이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

TOP
  • 국민참여예산
  • 인터넷우체국
  • 행정정보공동이용시스템
  • 윤리준법경영 브리프스
  • 정부24
  • 세종특별자치시